Альтернативные варианты передвижения по городам и окрестностям - Картинка 6
СОЛНЫШКО >  Новости > 

7 актуальных альтернатив личному автомобилю

7 актуальных альтернатив личному автомобилю

Не так давно мы говорили о том, выгодно ли в 2022 иметь собственный автомобиль, какие плюсы и минусы во владении и вкратце пробегали по альтернативным версиям передвижения. Сегодня же мы рассмотрим детальнее все актуальные варианты сравнительно бюджетного, предельно комфортного и безопасного передвижения, и выберем самый оптимальный вариант для вас.

Итак, с появлением различных технологических инноваций, приложений и прочего, передвижение по городам и их окрестностям стали гораздо приятнее и удобнее, а все потому, что появилось из чего выбирать. Так, на сегодняшний день существует множество альтернатив, благодаря которым доступный способ из одной точки на карте оказать в другой найдет и тот, кто ищет лакшери комфорт, и тот, кто склонен к бюджетности и экономичности. И при всем этом можно совершенно откинуть идею использования личного авто. Как? Давайте разбираться.

Альтернативные варианты передвижения по городам и окрестностям - Картинка 1

Общественный транспорт в вашем городе

Вполне очевидно, что для многих неплохим вариантом станет общественный транспорт. Стоит отдать ему должное — он действительно выступает как эконом вариант, и в качестве средства передвижения устраивает большое количество людей. Но есть большое “НО”, и это — условия.

Вероятность воспользоваться общественным транспортом, который будет отвечать всем требованиям современности (комфортные пассажирские места, свободное пространство, удобный способ оплаты, актуальность маршрутов и т.д.) достаточно низкая. Экономичность в данном случае не оправдывает отсутствие надлежащей обстановки, поэтому люди рассматривают другие варианты.

Альтернативные варианты передвижения по городам и окрестностям - Картинка 2

Сервисы такси

Одной из самых популярных и востребованных альтернативных веток является использование сервисов такси, что, впрочем, не вызывает удивления. Если найти достойный, надежный и проверенный сервис такси, например — СОЛНЫШКО, то вы сможете самостоятельно определять для себя, какой тариф вам по карману и какими дополнительными услугами вы можете воспользоваться сегодня. К слову, в такси СОЛНЫШКО достаточно широкий спектр актуальных услуг.

При всем вышесказанном вы еще и получите условия, которые запрашиваете. Хотите прокатиться с шиком — вызывайте такси “Бизнес”, у вас сегодня ограниченный бюджет — воспользуйтесь “Эконом”-такси, вам нужно добраться домой с определенным грузом — закажите “Грузовое такси”, но вне зависимости от выбранного тарифа получите комфортную и приятную обстановку в поездке.

Альтернативные варианты передвижения по городам и окрестностям - Картинка 3

Аренда автомобиля

Бывают ситуации, когда вам необходимо чуть больше независимости и свободы действий в пути, чем обычно. В данном случае можно обратить внимание на возможность аренды авто. Это все также комфортно, вы можете воспользоваться машиной тогда, когда вам необходимо, но вам не придется ее содержать, что говорит о некоторой экономии.

Рекомендуем выбирать вариант аренды автомобиля, если у вас появилась нужда в транспорте на определенное количество часов, на день или на несколько. В противном случае для вас это может оказаться дорогим удовольствием, а для того чтобы добраться из одной точки в другую, вряд ли стоит переплачивать.

Альтернативные варианты передвижения по городам и окрестностям - Картинка 4

Микромобильность

Все большую популярность с каждым днем набирают электросамокаты и электровелосипеды — это экологично, быстро и доступно, однако, лишь на короткие расстояния. Пользоваться подобным видом транспорта на длинные дистанции нецелесообразно, поскольку это будет неудобно и в конце концов вы просто устанете.

Карпулинг

Это своего рода возможность разделить поездку с людьми у которых есть транспорт. В этом случае действительно можно сэкономить, поскольку вам не придется содержать и обслуживать автомобиль, однако, такой способ актуален, если вам повезло, и ваши друзья или соседи часто направляются с вами по одному маршруту. В противном случае такой вариант перемещения не будет иметь для вас никакой ценности.

Альтернативные варианты передвижения по городам и окрестностям - Картинка 5

На чем остановить свой выбор?

Исходя из нашего анализа, можем с уверенностью сказать, что вариант передвижения, который объединяет все интересующие вас факторы — это все таки такси. Очевидно, что такой выбор даст вам преимущества как в финансовом плане и плане расширения возможностей, так и в плане поездок в целом.

Такси — это широкий выбор классов, востребованные услуги, которые могут закрыть ваши потребности, возможность определять, сколько вы готовы потратить сегодня, а также скорость и удобство заказа. Вызывая такси, уже через несколько минут вы отправитесь в путь, и вам не придется долго ждать автобус, оформлять документы при аренде авто или ехать на велосипеде под палящим солнцем или дождем, если сравнивать с другими версиями передвижений.

Выбирайте альтернативу автомобилю осознанно и взвешенно, и не забывайте прислушиваться к рекомендациям экспертов!

30.05.2022
Другие новости СОЛНЫШКО
Показать больше новостей Скрыть
Остались вопросы?
Задайте их нам!
Введите ваш вопрос *