Путешествие в Крыму на такси: почему так удобнее и куда можно поехать - Картинка 6
СОЛНЫШКО >  Новости > 

На такси вокруг Крыма: ТОП-5 городов для обязательного посещения

На такси вокруг Крыма: ТОП-5 городов для обязательного  посещения

Опытных туристов и начинающих путешественников, побывавших всего в паре-тройке стран, объединяет мнение о том, что Крым — это несомненно одно из самых красочных и живописных мест на земле. Крымский полуостров — это сосредоточение восхитительных пейзажей, удивительных песчано-галечных пляжей, невероятных гор и долин, и просто моря достопримечательностей. Именно поэтому Крым ежегодно привлекает большое количество туристов. Полуостров обладает интересной особенностью — сколько бы раз вы не посещали его города, вы все равно найдете для себя что-то новое и необычайно привлекательное.

Путешествовать по полуострову советуем на такси, ведь это самый безопасный, доступный и комфортный способ. Аренда машины на длительный срок — это дорого, а в общественном транспорте с личными вещами — неудобно, в особенности если придется преодолевать большие расстояния. А мы для вас подготовили очень интересный маршрут, поэтому скачайте приложение СОЛНЫШКО, чтобы в любой удобный момент вызвать такси.

Путешествие в Крыму на такси: почему так удобнее и куда можно поехать - Картинка 1

Наследие древности — Бахчисарай и его достопримечательности

Бывшая столица Крымского ханства — Бахчисарай — обладает одним из самых богатых исторических и культурных наследий. Если дословно переводить название, то вы попадете в город “Сад-Дворец”, и оно действительно описывает город наилучшим образом. В старом городе вы сможете увидеть множество разновековых архитектурных памяток и пещерных городов, которые, к слову, достаточно сильно привлекают ценителей данного вида туризма.

Мировым значением обладает уникальный и единственный в своем роде объект крымскотатарской дворцовой архитектуры — Ханский дворец. Дворцовый комплекс включал в себя множество сооружений и был резиденцией многих правителей.

Неимоверной историей обладают пещерные города Тепе-Кермен, Эски-Кермен, Чуфут-Кале и Мангул-Кале, расположенные в окрестностях города. В городе Бахчисарай также масса значимых религиозных сооружений и природных объектов, на которые стоит обратить свое внимание.

Путешествие в Крыму на такси: почему так удобнее и куда можно поехать - Картинка 2

Исторические ценности — Севастополь и его места славы

Город-герой Севастополь — легендарное по значению место в Крыму, расположенное на побережье Черного моря. Не являясь курортным, город все также привлекает массу гостей, потому как является главным историческим центром полуострова.

В городе множество разнообразных памятников: античных, архитектурных, культурных и мест воинской славы. Одно из самых популярных мест в Севастополе — это набережная, с которой можно рассмотреть одну из визитных карточек города — памятник затонувшим кораблям, обосновавшийся прямо в море.

Частый выбор туристов, который уже принято считать традиционным — это поход в музей-панораму “Оборона Севастополя”. Это произведение искусства, передающее дух событий тех годов.

Наследие античности в пределах города — это Херсонес Таврический, точнее руины, которые удалось сохранить до наших дней. Сейчас это музей с регулярными экскурсиями и археологическими раскопками.

Если вы ценитель пляжного туризма и оказались в Севастополе — не переживайте, здесь достаточное количества всевозможных пляжей: Яшмовый, Золотой пляж, различные гроты и бухты.

Путешествие в Крыму на такси: почему так удобнее и куда можно поехать - Картинка 3

Курортная столица — Ялта и окрестности

Ялта — город, который одним из первых приходит на ум при упоминании Крыма. Курортный центр полуострова обладает своим неповторимым очарованием. Визитная карточка Ялты, несомненно — Ласточкино гнездо, восхитительной архитектуры замок, расположенный на самом краю отвесной скалы в 40 м.

Известный на весь мир Воронцовский дворец также достояние курортной Ялты. Это величественный и масштабный архитектурный шедевр, передающий дух эпохи романтизма. И закрывает тройку самых известных объектов архитектурного наследия в Ялте Ливадийский дворец — грандиозное белоснежное сооружение с невероятно большим садом с пальмами и кипарисами.

В Ялте также можно уделить свое внимание:

  • крокодиляриуму;
  • современным аквапаркам;
  • Форосскому парку с редкими растениями;
  • ботаническому саду;
  • Юсуповскому дворцу;
  • канатной дороге на Ай-Петри.

Путешествие в Крыму на такси: почему так удобнее и куда можно поехать - Картинка 4

Центр экологичного отдыха — Судак

Когда речь заходит о Судаке, невольно вспоминаются прекрасные виды юго-восточного побережья и аромат хорошего вина. Судак — город, обещающий туристам чистейшие песчаные и галечные пляжи, восхитительные панорамы и множество достопримечательностей различного характера.

Яркое и впечатляющее сооружение исторического и архитектурного наследия в Судаке является Генуэзская крепость, возвышающаяся на вершине горы в 157 метров. Так как крепость очень хорошо сохранилась, туристы приезжают посмотреть на нее довольно часто.

Другие интересные места в Судаке и окрестностях:

  • соколиная тропа;
  • грот Шаляпина;
  • гора Караул-Оба;
  • музей виноделия, основанный князем Голицыным.

Путешествие в Крыму на такси: почему так удобнее и куда можно поехать - Картинка 5

Знаменитый курорт — Феодосия

Курорт на том же юго-восточном берегу Крыма — Феодосия — в отличие от города-героя Севастополя, сумел совместить в себе и памятники былого воинского величия, и фантастические пляжи с изумительными видами.

Среди наиболее примечательных сооружений можно выделить Церковь Сурб Саркис — старейший армянский храм в городе. Его внутренним отображением занимался сам Айвазовский. Одной из визитных карточек города считается Дворец Стамболи.

Для туристов, которые любят музейные экспонаты, будет интересно посетить:

  • Музей денег;
  • Музей дельтапланеризма;
  • Музей Александра Грина.

Ну что ж, мы описали ваш будущий туристический маршрут из 5 самых ярких городов Крыма. Так что, собирайте чемоданы, зовите друзей, и отправляйтесь в увлекательное приключение вместе с такси СОЛНЫШКО.

21.07.2022
Другие новости СОЛНЫШКО
Показать больше новостей Скрыть
Остались вопросы?
Задайте их нам!
Введите ваш вопрос *